Дом культуры «Коммунарка» принял участие в акции «Ночь музыки – 2019»

07.10.2019 15:10 Общество
Дом культуры «Коммунарка» принял участие в акции «Ночь музыки – 2019»
Фото: Дмитрия Калмыкова

Всероссийская акция «Ночь музыки – 2019» прошла в пятницу, 4 октября, в Доме культуры «Коммунарка». В рамках акции здесь состоялся концерт джазового коллектива Cigar Hall под руководством Валентина Лакодина.

Джазовый комбо Cigar Hall – это новый концепт на отечественной сцене. В основе звучания – джаз и блюз, смешанные с драйвовым фанком и чувственным соулом. Коллектив Валентина Лакодина не в первый раз выступает перед жителями Сосенского.

— Музыканты уже выступали на нашей сцене, и мы решили пригласить его снова, но уже в расширенном составе, — рассказал начальник культмассового сектора ДК «Коммунарка» Вячеслав Григорьев.

Руководитель Cigar Hall Валентин Лакодин познакомил зрителей со своим коллективом и джазом, который исполняют музыканты. Кроме того, Валентин рассказал об известных джазменах, их жизненном и творческом пути, а также раскрыл секреты создания некоторых известных произведений.

Сосенцы тепло встречали каждый музыкальный номер и после завершения концерта пригласили Валентина и его музыкантов приехать к ним снова.


Теги: Сосенское, ДК Коммунарка, культура, концерт, музыка, акция, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: