Депутаты поставили подрядчикам положительную оценку

12.12.2019 13:32 Общество
Депутаты поставили подрядчикам положительную оценку
Фото: из архива П. Семашко

Более 100 проверок территории поселения Сосенское состоялось в этом году с участием депутатов, сотрудников администрации и подрядных организаций. Треть из их касалась содержания объектов дорожного хозяйства.

Председатель депутатской комиссии по вопросам экономики, предпринимательства, коммунального хозяйства и благоустройства Павел Семашко оценил итоги этой работы положительно. По его словам, рейды – эффективный инструмент контроля.

— Если в прошлом году я оценил бы работу подрядчиков как неудовлетворительную, то за 2019 год им можно поставить отметку «хорошо», — отметил депутат. — Мы видим, что они работают в соответствии с регламентами и графиками. Все, что было запланировано сделать в этом году по дорожному хозяйству, мы сделали.

По мнению Павла Семашко, такой прогресс стал возможным во многом благодаря постоянным рейдам, которые проводит специальная комиссия: подрядчики стали исправлять недочеты гораздо быстрее, чтобы не нарваться на штрафы.

Одна из последних в этом году проверок дорог в Сосенском состоялась 11 декабря. Павел Семашко вместе с главным специалистом отдела по благоустройству и содержанию территории администрации поселения Сосенское Дмитрием Миличкиным и представителем подрядной организации Василием Гнездиловым побывал в поселках Коммунарка и Газопровод, в деревнях Николо-Хованское и Сосенки, а также осмотрел дорогу, ведущую к коттеджному поселку «Газовик».

Комиссия зафиксировала все ямы и выбоины, а также разрушения дорожного полотна. Все эти проблемы подрядчик обещал устранить до конца года.


Теги: Сосенское, Коммунарка, Газопровод, Сосенки, Николо-Хованское, Совет депутатов, объезд, благоустройство, дороги, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: