Коммуникационный коллектор в Коммунарке стал одним из самых масштабных в столице

25.06.2020 19:44 Общество
Коммуникационный коллектор в Коммунарке стал одним из самых масштабных в столице
Фото: пресс-службы ГУП «Москоллектор»

На территории АДЦ «Коммунарка» завершены работы по строительству коммуникационного коллектора. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Москоллектор».

Генеральный директор ГУП «Москоллектор» Яков Ротмистров рассказал, что коллектор в Коммунарке строили в два этапа в период с 2018 по 2020 годы. Работы финансировались на средства, предусмотренные в АИП Москвы.

- Коллектор построен, проведена итоговая проверка Мосгосстройнадзора, получен ЗОС, ведется работа по получению разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, - сообщи он. - Коллектор предназначен для создания инженерной инфраструктуры на территории АДЦ «Коммунарка».

Глубина заложения коллектора - девять метров от поверхности земли. В нем возможна прокладка инженерных коммуникаций общей протяженностью около 180 километров.

Как пояснили в пресс-службе, коллектор позволит выполнить прокладку инженерных сетей без разрытия и обеспечить их безопасную эксплуатацию. По трассе коллектора построено 52 камеры, которые обеспечивают выход электрических кабелей, сетей связи и труб теплосети и водопровода в кварталы проектируемой застройки территории административно-делового центра в Коммунарке.


Теги: Сосенское, Коммунарка, АДЦ, строительство, коммуникации, инфраструктура
Поделиться:

Связанные новости: