В новом ДОУ на Фитаревской улице будет бассейн

02.07.2020 16:55 Общество
В новом ДОУ на Фитаревской улице будет бассейн
Фото: архив

Детский сад, который планируется построить на Фитаревской улице в Коммунарке, будет оснащен бассейном. Об этом рассказал председатель Мосгорэкспертизы Валерий Леонов.

Он также сообщил, что его ведомство согласовало проектную документацию на строительство детского сада на 350 малышей в поселении Сосенское.

По словам Валерия Леонова, в здании разместятся 14 групп по 25 детей в каждой. В составе групповых ячеек будут раздевалка, игровая комната, спальня, туалет и буфет. В здании установят лифт.

Для музыкальных занятий обустроят актовый зал, а для занятий спортом – два физкультурных зала и бассейн размером шесть на три метра с раздевалками, комнатами дежурной медсестры и инструктора.

На территории дошкольного учреждения разместят игровые и спортивные площадки, установят теневые навесы, ограждения и наружное освещение.

Прилегающую территорию благоустроят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники.

Напомним, ранее глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин сообщил, что детский сад на Фитаревской улице будет строиться за счет бюджета, а работы планируется начать уже в этом году.


Теги: Сосенское, Коммунарка, строительство, детский сад
Поделиться:

Связанные новости: