В библиотеке поселка Коммунарка подготовили виртуальную выставку «Все начинается с семьи»

10.07.2020 16:15 Общество
В библиотеке поселка Коммунарка подготовили виртуальную выставку «Все начинается с семьи»
Фото: архив

К Дню семьи, любви и верности библиотека № 264 поселка Коммунарка организовала виртуальную выставку «Все начинается с семьи». Познакомиться с тематической литературой можно в соцсетях библиотеки.

Сначала подписчикам рассказали о святых Петре и Февронии Муромских, которые считаются образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. Именно в день их памяти в России отмечается День семьи, любви и верности.

Во второй части передачи зрителям порекомендовали книги для семейного чтения. Среди них произведения, которые с удовольствием читали не только родители, но и бабушки и дедушки нынешних школьников. В списке – «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери, «Сказка о потерянном времени» Евгения Шварца, «Витя Малеев в школе и дома» и «Приключения Незнайки и его друзей» Николая Носова, «Лоскутик и облако» Софьи Прокофьевой, «Праздник непослушания» Сергея Михалкова, «Денискины рассказы» Виктора Драгунского.

Напомним, в библиотеке № 261 поселка Газопровод к Дню семьи, любви и верности представили обзор тематических кинофильмов.


Теги: Сосенское, Коммунарка, библиотека № 264, выставка, онлайн, День семьи, любви и верности
Поделиться:

Связанные новости: