Библиотека в поселке Коммунарка присоединилась к акции «Списанные книги»

12.08.2020 19:30 Общество
Библиотека в поселке Коммунарка присоединилась к акции «Списанные книги»
Фото: архив

Библиотека № 264 поселка Коммунарка стала площадкой городской акции «Списанные книги», в рамках которой москвичи могут бесплатно забрать домой различную литературу.

- Ежегодно библиотеки проводят ревизию книжных фондов, чтобы освободить место для новых поступлений – в читальнях появляются переиздания классиков, литературные новинки, современная научно-популярная литература и многое другое, - рассказывают организаторы акции.

Ранее книги, которые исключались из библиотечного фонда, списывались и утилизировались, теперь их дарят горожанам. С начала работы проекта новых хозяев обрело уже около миллиона изданий.

Чтобы взять себе книгу, нужно найти понравившиеся издание на сайте акции, забронировать его и забрать в течение трех дней. Сейчас «на выданье» 96,5 тысячи книг. Для удобства пользователей работает сортировка по автору, названию, тематике, библиотеке и возрастной категории.

Библиотека № 264 в Коммунарке предлагает читателям 23 книги по теме «Естественные науки в целом»: задачи по физике и математике, пособия для поступающих в вузы, занимательные факты о науках.


Теги: Сосенское, Коммунарка, библиотека № 264, акция, чтение, книги
Поделиться:

Связанные новости: