В детсадах Сосенского прошла Неделя счастья

12.08.2020 21:12 Общество
В детсадах Сосенского прошла Неделя счастья
Фото: из архива школы № 2070

Дошкольные площадки школы № 2070 провели очередную тематическую неделю. На этот раз развлекательные и познавательные мероприятия в детских садах были посвящены сказкам.

Ребята вместе с воспитателями вспоминали и читали любимые сказки, говорили о писателях-сказочниках, мастерили полезные тематические поделки и ставили спектакли.

На образовательной площадке «Далматинец», например, с малышами проводили литературные встречи с героями любимых сказок и беседы о любимых произведениях. Вместе с педагогами дети отреставрировали старые книжки, а потом и сами смастерили книжки-малышки.

- Кульминацией Сказочной недели стала постановка кукольного спектакля «Волк и семеро козлят»: воспитанники садика попробовали себя в роли режиссеров, актеров, костюмеров, билетеров, гримеров, - рассказали в ДОУ.

На площадке «Семицветик» педагоги поговорили с детьми о любимых сказках, а затем все вместе поставили кукольный спектакль «Айболит».

- Знакомые мелодии и песни сблизили детей и героев, - рассказала музыкальный руководитель Галина Бочарова. - Дети пели с героями песенки «Песня про дружбу», «Чистим зубы», «Моем ручки».

На образовательной площадке «Лисенок» ребята поучаствовали в дискуссии, кто лучший сказочник – Пушкин, Чуковский или народ. И поставили сразу два спектакля – «Теремок» и «Красная шапочка». А перед этим приняли участие в тематических беседах о любимых сказках.


Теги: Сосенское, школа № 2070, дошкольное образование, досуг
Поделиться:

Связанные новости: