Превращенный в склад джип вывезли на спецстоянку

13.08.2020 17:37 Общество
Превращенный в склад джип вывезли на спецстоянку
Фото: архив

Брошенный в ЖК «Бунинский» старенький внедорожник «Мицубиси» был принудительно эвакуирован на спецстоянку. По словам начальника отдела территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское Александры Рахманкуловой, с момента проведения первого рейда владелец машины не предпринял никаких мер по исправлению ситуации.

- Автомобиль «Мицубиси» со спущенными колесами и выбитыми стеклами был обнаружен в ходе комиссионного объезда территории в июле, он стоял на парковке у дома 109, корпус 1 на улице Александры Монаховой и использовался как склад старых покрышек и ненужных вещей, - отметила она. – Тогда владельцу было оставлено предписание привести машину в порядок или вывезти с территории, но на него никто не отреагировал. Повторный рейд показал, что машина стоит на прежнем месте в прежнем состоянии.

В итоге автомобиль был признан брошенным разукомплектованным транспортным средством. Его принудительно эвакуировали на спецстоянку в Кленово.

Напомним, ранее туда же увезли и брошенную в ЖК «Бунинский» «Дэу Нексию». По словам Александры Рахманкуловой, забрать машины со спецстоянки владельцы могут в течение трех месяцев. По истечении этого срока «брошенки» могут быть утилизированы как автохлам.


Теги: Сосенское, ЖК Бунинский, транспорт, безопасность, БРТС
Поделиться:

Связанные новости: