Сотрудники Управления МЧС по ТиНАО провели профилактические обходы многоквартирных домов

13.08.2020 19:42 Общество
Сотрудники Управления МЧС по ТиНАО провели профилактические обходы многоквартирных домов
Фото: из архива Управления МЧС по ТиНАО

Инспекторы 1-го регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления МЧС по ТиНАО продолжают проводить профилактические рейды по многоквартирным домам Новой Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

- Большинство пожаров, не считая мусора, происходит в жилых домах и квартирах, поэтому сотрудники МЧС регулярно проводят профилактические мероприятия в многоквартирном жилом фонде: ведут разъяснительные беседы о мерах пожарной безопасности с жителями и представителями управляющих организаций, - отметили в пресс-службе.

Так, инспекторы рассказывают жителям о том, что нельзя захламлять территории общего пользования мебелью, велосипедами, колясками коробками, так как загромождение эвакуационных путей может помешать пожарным добраться до очага возгорания, а людям – оперативно покинуть квартиру в случае пожара.

Кроме того, специалисты отмечают, что в случае ЧС важно сообщить о ней огнеборцам не только быстро, но и правильно.

- Правильное и полное сообщение о пожаре позволит пожарной охране предвидеть возможную обстановку и принять необходимые решения, дающие возможность в кратчайший срок сосредоточить у места пожара соответствующие силы и средства по его ликвидации, - подчеркнули в пресс-службе. - В дополнение к сведениям об объекте пожара и его адресе необходимо указать место возникновения, внешние признаки пожара, наличие угрозы людям.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, МЧС, безопасность, профилактика, рейд
Поделиться:

Связанные новости: