Москвичи выбрали новые темы для виртуального лектория по культуре

13.08.2020 21:44 Общество
Москвичи выбрали новые темы для виртуального лектория по культуре
Фото: mos.ru

На портале электронных референдумов «Активный гражданин» завершилось голосование, в ходе которого горожане выбирали темы для бесплатных образовательных онлайн-лекций. Как сообщили в пресс-службе департамента культурного наследия Москвы, в опросе принято участие больше двухсот тысяч человек.

Речь шла о наполнении цикла программ на YouTube-канале ведомства.

Больше всего голосов набрали краеведческие направления. Лидером опроса стала тема «Краеведение Москвы и изучение города» (20,66%). Вариант «Истории о московских памятниках архитектуры» набрал 18,22%. Третье место заняла тема «Реставрация Москвы и реставрационные технологии» (15,82%). «Архитектурное наследие для детей» и «Международный опыт в сохранении культурного наследия» набрали 13,61% и 13,39% соответственно. Совсем небольшое количество респондентов - 0,23% - предложило свои варианты лектория, в частности, проводить лекции о малоизвестных московских усадьбах и исчезнувших памятниках.

Напомним, на YouTube-канале столичного департамента культурного наследия транслируются лекции архитекторов-реставраторов, археологов, историков, краеведов, проходят видеоэкскурсии и мастер-классы.


Теги: Москва, Активный гражданин, опрос, культура, краеведение, онлайн
Поделиться:

Связанные новости: