Владимир Жидкин: 100% территории ТиНАО будет обеспечено системами контроля и видеонаблюдения

14.08.2020 16:18 Общество
Владимир Жидкин: 100% территории ТиНАО будет обеспечено системами контроля и видеонаблюдения
Фото: архив

В перспективе 100% территории Новой Москвы будет обеспечено различными системами контроля и видеонаблюдения благодаря успешной реализации в ТиНАО городской программы «Безопасный город». Об этом сообщил глава столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

По мнению руководителя ведомства, ключевая задача на перспективу для присоединенных территорий - превзойти общегородской уровень общественной безопасности.

Одно из ключевых звеньев этой работы - вопросы видеонаблюдения и управления дорожным движением. Так, на территории Новой Москвы планируется создать Ситуационный центр управления дорожным движением, сотрудники которого будут мониторить дорожную ситуацию, регулировать транспортные потоки, работать с ГИБДД, Мосгортрансом, ГБУ «Автомобильные дороги».

- В перспективе 100% территории округов будет обеспечено различными системами контроля и видеонаблюдения, а количество ДТП может снизиться до 50%, - добавил глава департамента.

Он также рассказал, что в целях обеспечения противопожарной безопасности в ТиНАО строятся новые пожарные депо. В ближайшие годы запланировано ввести 12 таких объектов.

- В каждом предусмотрено все необходимое для эффективной службы: спецтехника, машиноместа, средства связи и оповещения, помещения для отдыха, учебные классы, помещения для занятий, - рассказал Владимир Жидкин.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, безопасность, дорожное движение, перспектива
Поделиться:

Связанные новости: