Площадь созданных и реконструированных парков в ТиНАО превысила сто гектаров

14.08.2020 19:23 Общество
Площадь созданных и реконструированных парков в ТиНАО превысила сто гектаров
Фото: архив

Более 40 парков и скверов благоустроили в Новой Москве с 2012 года. Как рассказал глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, работа по приведению в порядок лесных пространств началась в ТиНАО сразу после присоединения округов к столице.

- Действует большая программа по созданию парков и других рекреационных территорий, - сообщил он. - Сейчас в ТиНАО действуют созданные и реконструированные парки общей площадью более ста гектаров.

Самыми крупными рекреационными пространствами, созданными на территории округов, глава ведомства назвал Парк 70-летия Победы, парк «Красная Пахра», парк «Сосны», парк «Ручеек», Парк Победы и парк «Филатов луг» у одноименной станции метро. Его открыли в этом году. Здесь обустроены велопешеходные маршруты, экотропа с пятнадцатью площадками для отдыха, игровые площадки и спортивные зоны.

- До 2035 года в Новой Москве планируют создать 90 парков: прогулочных, оздоровительных, историко-культурных, детских, спортивных и тематических, - добавил Владимир Жидкин.

По его словам, под парковые и рекреационные пространства в ТиНАО будет выделено 12 тысяч гектаров земли.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, благоустройство, парки
Поделиться:

Связанные новости: