Первые дома второго района ЖК «Испанские кварталы» получили заключение о соответствии

17.08.2020 15:59 Общество
Первые дома второго района ЖК «Испанские кварталы» получили заключение о соответствии
Фото: архив

Две новостройки на проспекте Магеллана получили ЗОС – заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Речь идет о шести корпусах второй очереди ЖК «Испанские кварталы» в деревне Николо-Хованское. Эти новостройки станут первыми, введенными в эксплуатацию в рамках второго этапа застройки ЖК. Корпуса высотой 9-16 этажей объединены в два квартала с закрытыми для проезда автомобилей внутренними дворами со спортивными и детскими площадками.

На первых этажах корпусов расположены помещения под объекты бытовой и сервисной инфраструктуры, в том числе - под частный детский сад на сто мест.

Новым корпусам уже присвоен адрес – проспект Магеллана, дом 2.

В пресс-службе застройщика сообщили, что в настоящее время в ЖК «Испанские кварталы - 2» в высокой стадии готовности находится еще три дома.

Напомним, вторая очередь жилого комплекса предусматривает строительство 15 домов, а также образовательного центра, состоящего из школы и детского сада. Построить его планируется в 2021 году.


Теги: Сосенское, ЖК Испанские кварталы, строительство, жилье, недвижимость
Поделиться:

Связанные новости: