Дом 104 в Коммунарке включен в программу реновации

18.08.2020 19:45 Общество
Дом 104 в Коммунарке включен в программу реновации
Фото: архив

Сроки расселения дома 104 в поселке Коммунарка, который попал в городскую программу реновации, станут известны в начале 2021 года. Об этом говорится в приказе «Об этапах реализации программы реновации жилищного фонда в городе Москве», опубликованном на сайте мэрии.

В августе власти города утвердили очередность переселения участников программы реновации, рассчитанной до 2032 года. Планируется, что свыше пяти тысяч домов будет расселяться в три этапа: до 2024 года, до 2028 года и до 2032 года. Самыми масштабными будут второй и третий этапы.

- При определении этапов переселения специалисты оценивали целый ряд факторов. В первую очередь это наличие свободных земельных участков. При этом важно было не просто найти землю для строительства максимально близко к расселяемым домам, но и соблюсти другие условия. Участок должен соответствовать всем требованиям градостроительного проектирования, а также строительным нормам, санитарно-эпидемиологическим требованиям, требованиям безопасности и экологии. Также при подборе участка оценивалась его транспортная доступность, - рассказали в мэрии.

Кроме того, в сформированном документе отдельным списком идет 688 домов, которые тоже попали в программу реновации, но сроки расселения жильцов по ним еще не определены – ведется разработка документации. К этой категории относится и дом 104 в поселке Коммунарка.

- Как только все документы будут утверждены, жителям этих домов отдельно сообщат о сроках переезда. Этапы будут определены по мере утверждения градостроительной документации, но не позднее конца первого квартала 2021 года, - говорится в сообщении.

Дом 104 в поселке Коммунарка –двухэтажное здание, построенное в 1938 году.


Теги: Сосенское, Коммунарка, жилье, недвижимость, реновация, график
Поделиться:

Связанные новости: