Станцию метро «Мамыри» оформят в осенних тонах

17.09.2020 15:37 Общество
Станцию метро «Мамыри» оформят в осенних тонах
Фото: stroi.mos.ru

Строящаяся станция «Мамыри» Коммунарской линии метро будет иметь ярко выраженный индивидуальный дизайн. Как сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, ее оформят «в осенних тонах».

- Путевые стены украсит композиция из разных по форме и размеру элементов. Их выполнят из камня либо из алюминиевых панелей бордового, кирпичного и оранжевого цвета. Рейки на потолке сформируют единую гладкую поверхность, а вот светильники, напротив, будут заглублены в прямоугольных нишах, создавая тем самым интересную игру света, – рассказал Сергей Кузнецов.

Для отделки вестибюлей применят те же материалы, а вход в метро будет выполнен в виде лепестка, стены которого поддерживают колонны.

- Фасад оформят панелями из декоративного фибробетона светло-серого цвета, а на фризе разместят название станции из металла, - добавил Сергей Кузнецов.

Главный архитектор столицы подчеркнул, что при разработке архитектурного решения наземного вестибюля учитывались существующая застройка района и масштаб окружающих сооружений.


Теги: Сосенское, Мамыри, метро, строительство, Коммунарская линия
Поделиться:

Связанные новости: