Сотрудники МЧС вместе с газовой службой проводят в ТиНАО профилактические рейды

17.09.2020 15:38 Общество
Сотрудники МЧС вместе с газовой службой проводят в ТиНАО профилактические рейды
Фото: из архива Управления МЧС по ТиНАО

Инженерно-инспекторский состав Управления МЧС по ТиНАО вместе с сотрудниками газовой службы и представителями органов местного самоуправления проводит в поселениях Новой Москвы рейды по проверке газовых приборов в квартирах. Об этом сообщили в пресс-службе Управления.

Профилактические рейды проводятся в целях стабилизации обстановки с пожарами в жилом секторе.

Как отмечают в пресс-службе, часто причинами возгораний становятся неисправное газовое оборудование или размещение электропроводки в непосредственной близости к газовой трубе.

В ходе профилактических мероприятий газовщики проверяют состояние газовых счетчиков и подводку, наличие утечки газа, работу системы вентиляции; при необходимости проводят техническое обслуживание: замеряют давление в трубопроводах, их целостность и герметичность, прочищают конфорки, а также дают рекомендации по безопасной эксплуатации.

- Во время плановых обходов сотрудники газовой службы напоминают горожанам о правилах безопасности при использовании газового оборудования. А сотрудники МЧС разъясняют о требованиях пожарной безопасности и действиях при возникновении пожара, - отметили в пресс-службе окружного Управления МЧС.

Кроме того, инспекторы Госпожнадзора размещают информацию по противопожарной тематике на информационных досках и подъездах жилых домов.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, МЧС, рейд, проверка, безопасность, профилактика
Поделиться:

Связанные новости: