Пенсионеров приглашают принять участие в конкурсе проектов про ЗОЖ

18.09.2020 18:59 Общество
Пенсионеров приглашают принять участие в конкурсе проектов про ЗОЖ
Фото: пресс-службы департамента труда и соцзащиты Москвы

Московских пенсионеров приглашают принять участие в конкурсе инициатив и проектов «Это тоже ЗОЖ». Как сообщили в пресс-службе департамента труда и социальной защиты города, это проект «Моих социальных центров» (МСЦ).

К участию в конкурсе приглашают представителей старшего поколения с активной позицией, которые придерживаются здорового образа жизни и привлекают к нему своих друзей и соседей. В рамках конкурса участники смогут рассказать о своих секретах правильного питания, физической активности и многом другом, а по их инициативам на площадках МСЦ могут быть реализованы авторские проекты.

- Мы не только предлагаем москвичам участвовать в различных ЗОЖ-клубах, но и хотим поддержать инициативы самих представителей серебряного возраста, - подчеркнул руководитель оперативного штаба сети социальных центров Москвы Артем Алексеев.

Конкурс проводится в три этапа. До 1 октября нужно поделиться своей ЗОЖ-историей с сотрудниками «Моего социального центра» или ЦСО. Рассказать можно, например, об экспериментах с созданием новых блюд, об изучении иностранного языка или даже зарядке по утрам. Лучшие истории будут размещены в соцсетях.

На втором этапе, со 2 по 20 октября, нужно будет придумать идею для ЗОЖ-проекта и с помощью сотрудников МСЦ подготовить презентацию или проморолик. Далее, с 26 по 30 октября, состоится защита проектов на ЗОЖ-конференции.

Результаты объявят 1 ноября. Авторы трех лучших проектов получат приятные и нужные в хозяйстве призы. Как пообещали организаторы, у каждого проекта появится свой куратор, который поможет воплотить его в жизнь.

Напомним, ранее МСЦ проводили конкурс кроссвордов «Нескучный ЗОЖ».


Теги: Москва, конкурс, социальная защита, инициатива, долголетие, анонс
Поделиться:

Связанные новости: