В Сосенском состоялся комиссионный объезд территории

18.09.2020 20:01 Общество
В Сосенском состоялся комиссионный объезд территории
Фото: Д. Калмыкова

17 сентября в Сосенском прошел очередной комиссионный объезд зеленых зон поселения, в котором традиционно принимают участие сотрудники администрации, депутаты и представители подрядчиков. Объезд провели председатель депутатской комиссии по вопросам экономики, предпринимательства, коммунального хозяйства и благоустройства Павел Семашко, главный специалист отдела по благоустройству и содержанию территории администрации Екатерина Сафронова, а также представитель подрядной организации Василий Гнездилов. Проверяющие побывали в Коммунарке и Летове.

Объезд начался с Липового парка, где были выявлены незначительные недоработки по содержанию МАФ, а также зафиксированы случаи вандализма.

Как отметил депутат Павел Семашко, к сожалению, это явление в Сосенском никак не удается искоренить:

- Результат вандальных действий людей - вырванный замок у волейбольной площадки в Липовом парке. И засохшая яблоня в сквере на Лазурной улице, которую кто-то пытался поджечь. Жаль, что к зеленым насаждениям так небрежно относятся и дети, и взрослые, - добавил он.

Из положительных моментов проверяющие отметили замененные на площадке в Летове элементы МАФ, наличие дворников во всех скверах, а также красивый цветник на дорожке от 11-го объекта к станции метро «Коммунарка».

- Выявленные нами сегодня недостатки, в основном, касались полиуретанового покрытия, которое в некоторых местах требует ремонта, - сообщил Павел Семашко. - По всем этим моментам составлены акты, которые переданы в подрядную организацию для устранения проблем.


Теги: Сосенское, Коммунарка, Летово, депутатский контроль, рейд, благоустройство
Поделиться:

Связанные новости: