В ДК провели вечер русского фольклора

21.09.2020 17:39 Общество
В ДК провели вечер русского фольклора
Фото: Д. Калмыкова

18 сентября в Доме культуры «Коммунарка» прошел первый очный музыкальный концерт с участием зрителей. Тематическая программа была посвящена русскому фольклору.

Вечер песенно-инструментального творчества русского фольклора состоялся в малом зале ДК, правда, количество мест было ограничено в связи с соблюдением санитарных норм по профилактике коронавируса.

Тематическую программу провели руководитель детского фольклорного ансамбля «Зоренька» Екатерина Арбузова и музыкант-мультиинструменталист Евгений Щепилин. Кроме того, перед зрителями выступили артисты фольклорного ансамбля «Красна девица». В начале концертной программы артисты поздравили зрителей с возобновлением живых концертов в Доме культуры «Коммунарка».

Ведущие рассказали гостям о том, что входит в понятие «фольклор», и отметили особенности русского фольклора. А затем познакомили с исконно русскими музыкальными инструментами: гармошкой, балалайкой, трещоткой, кугиклами, жалейкой, ложками и даже пилой и косой. Рассказ о каждом инструменте сопровождался музыкальной вставкой, а также песнями и частушками.

На прощание Екатерина Арбузова выразила надежду, что теперь встречи со зрителями будут частыми, и пригласила всех на следующие концерты. Напомним, ближайший состоится 25 сентября и будет посвящен творчеству Леонида Утесова.


Теги: Сосенское, Коммунарка, ДК, досуг, творчество
Поделиться:

Связанные новости: