В библиотеке поселка Коммунарка организовали виртуальную выставку по творчеству Маршака

25.09.2020 19:28 Общество
В библиотеке поселка Коммунарка организовали виртуальную выставку по творчеству Маршака
Фото: из открытых источников

Сотрудники библиотеки № 264 поселка Коммунарка организовали виртуальную выставку, посвященную 90-летию самого знаменитого стихотворения детского писателя Самуила Маршака - «Вот какой рассеянный».

Как отметили в библиотеке, писатель, драматург, поэт и переводчик Самуил Маршак – один из самых любимых авторов уже нескольких поколений детей. Его стихотворения легко читаются и быстро запоминаются, а одним из самых известных произведений остается стихотворение «Вот какой рассеянный», написанное в 1930 году.

- Предлагаем вашему вниманию виртуальную выставку, которая поможет узнать историю создания произведения и отправиться в путешествие по любимым страницам книги вместе с героем, - анонсируют выставку в библиотеке № 264.

Из небольшого видеоролика юные читатели узнают, есть ли в современном Санкт-Петербурге улица Бассейная, был ли Маршак похож на своего героя, кто нарисовал самые узнаваемые иллюстрации к книге и когда был снять мультфильм по стихотворению. А в заключение презентации звучит стихотворение, видеорядом к которому идут иллюстрации художника Владимира Конашевича.


Теги: Сосенское, Коммунарка, библиотека № 264, чтение, выставка, онлайн
Поделиться:

Связанные новости: