Депутат МГД Козлов: «Наш город» позволяет жителям ТиНАО быстро решать повседневные проблемы

13.10.2020 09:49 Общество
Депутат МГД Козлов: «Наш город» позволяет жителям ТиНАО быстро решать повседневные проблемы
На фото депутат Мосгордумы Александр Козлов

Благодаря порталу «Наш город» жители Троицкого и Новомосковского административных округов смогут быстро решать повседневные проблемы. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Мосгордумы Александр Козлов.

— Жители шести поселений на территории ТиНАО — Внуковского, Сосенского, Десеновского, Рязановского, Московский и Мосрентген — получили доступ к городскому порталу «Наш город». Теперь москвичи могут оставить заявку по любой из 40 предложенных тем. <…> Прошло восемь лет с момента вхождения территорий ТиНАО в состав Москвы, но в некоторых вопросах у наших округов все равно оставался особый статус. Я, как депутат Мосгордумы, выступаю за то, чтобы полностью обеспечить жителей Новой Москвы такими же возможностями, какие есть во всех округах столицы. Портал «Наш город» — это способ оперативно решать многие повседневные вопросы, и наконец-то он будет доступен и для части поселений «новой» Москвы, — сказал Александр Козлов.

Он отметил, что жителям этих шести поселений доступны обращения, касающиеся проблем в многоквартирных домах, на дворовых территориях и дорогах, остановках и маршрутах общественного транспорта, поликлиниках и стройплощадках, сообщили на сайте газеты «Новые округа».

— Например, поломанные качели, перегоревшая лампа в фонаре, переполненные урны, неубранный двор и многие другие вопросы можно решить довольно оперативно. Они не требуют каких-то невероятных усилий. Однако порой жителям приходится звонить, писать в разные отделы ответственных организаций, поскольку их отправляют то туда, то сюда, чтобы добиться исправления ситуации. Онлайн-ресурс позволит проблему решить оперативно, поскольку все органы власти должны отреагировать в короткие сроки, это одно из главных требований, к тому же все будут проинформированы о сложившейся трудности. Жителям не придется обивать множество инстанций, — подчеркнул Александр Козлов.

Ранее к порталу «Наш город» были подключены жители Щербинки, Троицка и поселения Марушкинское.

— Площадь ТиНАО составляет почти 1,5 тысячи квадратных километров, а на ее территории проживают около 300 тысяч человек. География проекта постоянно расширяется — ожидается, что до конца года все жители ТиНАО смогут пользоваться сервисом, — заключил парламентарий.

Портал «Наш город» работает с 2011 года. За это время к проекту присоединились более 1,6 млн человек. С помощью сервиса на сегодня уже решено более 4 миллионов городских проблем. Для входа на портал «Наш город» необходимо авторизоваться с помощью учетной записи на официальном сайте мэра Москвы. Каждый человек, который оставляет заявку на сайте, в течение восьми дней получает ответ — и через форму обратной связи может подтвердить или опровергнуть факт решения проблемы.

 


Теги: МГД, Мосгордума, ТиНАО, Новая Москва, Наш город, портал, сервис, решения
Поделиться:

Связанные новости: