Застройщика школы в ЖК «Москвичка» оштрафуют за пренебрежение правилами профилактики коронавируса

19.10.2020 19:45 Общество
Застройщика школы в ЖК «Москвичка» оштрафуют за пренебрежение правилами профилактики коронавируса
Фото: архив

При строительстве школы в ЖК «Москвичка» в Сосенском не соблюдаются меры профилактики COVID-19. К такому выводу пришли специалисты Мосгосстройнадзор, которые вместе с ОАТИ провели выездную проверку объекта. О выявленных нарушениях сообщает агентство «Москва» со ссылкой на заместителя председателя Мосгосстройнадзора Анатолия Кравчука.

По его словам, ведомство регулярно проводит на стройплощадках города проверки на предмет выполнения требований Роспотребнадзора, направленных на профилактику коронавируса. В ходе инспекции на строительстве школы на улице Василия Ощепкова были выявлены нарушения, допущенные застройщиком.

- Отсутствовала термометрия при входе на строительную площадку, отсутствовали дезинфекционные средства для обработки рук при входе на строительную площадку, не все рабочие использовали маски, отсутствовали специальные места для сбора использованных масок, отсутствовали ультрафиолетовые облучатели воздуха в местах проведения совещаний и массового скопления рабочих, отсутствовали рукомойники и дезинфекция рук, - уточнил замглавы Мосгосстройнадзора.

Материалы проверки будут переданы в суд, должностным лицам грозит штраф до 50 тысяч рублей, юридическим - до 300 тысяч рублей.


Теги: Сосенское, ЖК Москвичка, Мосгосстройнадзор, проверка, коронавирус
Поделиться:

Связанные новости: