Библиотеки ТиНАО проведут краеведческую конференцию «Новая Москва и окрестности»

21.10.2020 16:33 Общество
Библиотеки ТиНАО проведут краеведческую конференцию «Новая Москва и окрестности»
Иллюстрация: из архива ЦБС «Новомосковская»

VI открытая краеведческая конференция «Новая Москва и окрестности» пройдет 24 октября в онлайн-формате, сообщили в ЦБС «Новомосковская».

Как рассказали в ЦБС, краеведческая конференция традиционно заинтересует историков-профессионалов, краеведов-любителей и всех, кому интересна история Новой Москвы.

- На конференции участники поделятся не только научными изысканиями, но и личными историями, связанными с жизнью на территории Новой Москвы, - рассказали организаторы. - Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, мы собрали лучших спикеров для того, чтобы эта VI открытая краеведческая конференция стала интересной и запоминающейся.

В конференции запланировано участие историка-краеведа Александра Спивака с докладом «Доктор Ефрем Родионов - врач Троицкой камвольной фабрики: ожившая история»; краеведа-исследователя Алексея Орлова с рассказом о неизвестных урбонимах ТиНАО и окрестностей; фотохудожника и блогера Алексея Захаринского с анализом образов русских усадеб в кинематографии на примере Валуева, Филимонок, Летова и Московского, а также краеведа Ирины Гаврилиной с исследованием о декабристах в истории Новой Москвы и многих других.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, ЦБС, библиотеки, краеведения, конференция, анонс, онлайн
Поделиться:

Связанные новости: