Пять педагогов из Сосенского прошли во второй этап олимпиады «Учитель школы большого города»

26.10.2020 17:23 Общество
Пять педагогов из Сосенского прошли во второй этап олимпиады «Учитель школы большого города»
Фото: архив

Преподаватели школы № 2070 оказались в числе лучших педагогов Москвы, прошедших во второй этап олимпиады «Учитель школы большого города».

Как рассказали в школе, итоги олимпиады подвели в октябре. В числе учителей, успешно преодолевших отбор, - пять педагогов школы № 2070. Это преподаватели физики Елена Васильева, Мария Кольцова и Вероника Захарова, а также учителя математики Ольга Коротун и Мария Волкова.

- В первом этапе приняли участие 3564 учителя, и только 489 прошли дальше. Поздравляем наших педагогов и желаем им удачи на втором этапе олимпиады, - отметили в школе № 2070.

На втором этапе конкурса участникам предстоит решить теоретические задачи олимпиадного уровня, на третьем - выполнить ряд заданий повышенного уровня сложности. Финальный этап соревнования — творческий: педагоги проведут увлекательные мастер-классы по самым актуальным научным темам в онлайн-формате.

Олимпиада «Учитель школы большого города» проводится в Москве третий год. В ней принимают участие учителя математики, физики и химии. Цель смотра - выявление и всесторонняя поддержка высокопрофессиональных и талантливых педагогов.


Теги: Сосенское, школа № 2070, профессия, образование, олимпиада, конкурс, знай наших
Поделиться:

Связанные новости: