Школьники из Сосенского прошли в полуфинал городского этапа KidSkills

26.10.2020 19:25 Общество
Школьники из Сосенского прошли в полуфинал городского этапа KidSkills
Фото: из архива школы№ 338

В полуфинал московского детского чемпионата KidSkills прошли две команды школы № 338 имени А.Ф. Авдеева, в том числе ребята, представляющие образовательную площадку «Бунинские луга».

KidSkills - младшая серия чемпионата рабочих профессий WorldSkills, в нем принимают участие дошкольники и младшие школьники. В этом году заявки на участие в отборочном этапе московского чемпионата подавало десять команд школы № 338. Жюри пропустило в полуфинал два коллектива.

Команда воспитателя ОП «Воскресеночка» Ирины Прудниковой представила проект по компетенции «Малярные и декоративные работы», а команда Валентины Подъячевой с образовательной площадки «Школа Бунинские луга» - в компетенции «Изготовление прототипов».

- Полуфинал чемпионата начнется уже совсем скоро — 29 октября. Нашим командам предстоит выполнить двухчасовое конкурсное задание. Сейчас у ребят и их наставников небольшой перерыв, чтобы насладиться успехом и подготовиться к следующему испытанию. Верим в вас и желаем вам только победы! – отметили в школе.


Теги: Сосенское, школа № 338, дополнительное образование, проект, профориентация, Worldskills
Поделиться:

Связанные новости: