До конца года в Сосенском обустроят экопарк

27.10.2020 15:23 Общество
До конца года в Сосенском обустроят экопарк
Фото: stroi.mos.ru

До конца года в Сосенском планируется завершить работы по обустройству экопарка «Летова тропа», рассказал генеральный директор девелоперской компании Level Group Кирилл Игнахин.

По его словам, основные работы по благоустройству лесной территории площадью около 40 гектаров завершатся в ноябре. Проект архитекторы создавали вместе с преподавателями и учениками школы «Летово», которая находится неподалеку.

Ландшафтная компания «Илья Мочалов и партнеры» разработала концепцию парка с несколькими зонами. Здесь обустроят лыжно-беговую трассу длиной более пяти километров и сделают развитую тропиночно-дорожную сеть с площадками для отдыха. Вдоль дорожек установят информационные стенды о жизни леса.

При благоустройстве учитывался статус особо охраняемой зеленой территории. Так, например, здесь появится два павильона из сибирской лиственницы; в одном разместится Станция юннатов и спортсменов, второй будет использоваться для охраны и контроля доступа на территорию.

У реки Сосенки поставят малые архитектурные формы, которые помогут ученикам школы «Летово» в занятиях по предметам естественнонаучного цикла. Через речку уже возведен пешеходный мост.

- Инвестором экопарка стал российский бизнесмен, бюджет проекта составил около 250 миллионов рублей, - добавил Кирилл Игнахин.


Теги: Сосенское, Летово, благоустройство, парк, инвестиции
Поделиться:

Связанные новости: