Депутаты и экоактивисты из Сосенского съездили на экскурсию на мусоросортировочный завод

30.10.2020 19:41 Общество
Депутаты и экоактивисты из Сосенского съездили на экскурсию на мусоросортировочный завод
Фото: из архива О. Подыгановой

Депутаты Совета депутатов поселения Сосенское по приглашению экоактивистов движения «Коммунарка за чистую планету» совершили ознакомительную экскурсию на мусоросортировочный завод под Троицком. Об этом сообщила депутат Ольга Подыганова.

- В выходные наши экоактивисты организовали поездку на мусоросортировочный завод компании, которая вывозит мусор с контейнерных площадок у домов ЖК «Бутовские аллеи» и многих соседних комплексов, - рассказала она.

Гостям показали, как идет сортировка отходов на крупные и мелкие фракции, после чего все отсортированное отправляется на конвейер.

- Из плюсов – даже смешанные отходы здесь сортируют, чтобы извлечь полезные фракции: дерево, шины, металл, картон, стекло, несколько видов пластика. Из минусов – сортировка преимущественно ручная, сотрудники не успевают достать все, и в результате в отходы попадают фракции, которые можно переработать, - описала процесс Ольга Подыганова.

Оставшийся после сортировки мусор измельчают и отправляют на бетонный завод в Калужскую область для RDF-топлива, которое используется при производстве цемента.


Теги: Сосенское, РСО, экология, депутатский контроль, экскурсия
Поделиться:

Связанные новости: