Новый тоннель в Сосенском поставлен на кадастровый учет

16.11.2020 22:25 Общество
Новый тоннель в Сосенском поставлен на кадастровый учет
Фото: stroi.mos.ru

Управлением Росреестра по Москве и Кадастровой палатой поставлены на кадастровый учет тоннель и разворотный съезд трассы в Сосенском, ведущей к аэропорту Остафьево. Об этом сообщил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

- Завершено проведение учетных действий в отношении тоннеля и разворотного съезда автотрассы к аэропорту Остафьево, - рассказал он. - Благодаря открытию движения по новому маршруту сделан очередной шаг в работе по борьбе с загруженностью автомобильных дорог.

Длина тоннеля составляет 631 метр. По нему можно выезжать с внутренней стороны МКАД по направлению в область. Пропускную способность трассы МКАД – Коммунарка – Остафьево обеспечит разворотный съезд длиной 190 метров.

Магистраль свяжет поселения Сосенское, Воскресенское, Десеновское и Рязановское и станет удобным выездом к аэропорту Остафьево. Дорога является дублером Калужского шоссе, она проходит от Коммунарки вдоль СНТ «Дубки», «Энергия», «Полянка» и выходит на МКАД в районе ТЦ «Мега».

- Автодорога представляет собой сложное транспортное сооружение со множеством поворотных точек, подземных и надземных частей, - пояснила директор Кадастровой палаты по Москве Елена Спиридонова. - Тем не менее, учетные действия в отношении линейного объекта недвижимости проведены в максимально сжатые сроки.

Напомним, первый участок трассы МКАД – Коммунарка – Остафьево был открыт к Дню города.


Теги: Сосенское, Коммунарка, дорога, документооборот, Росреестр
Поделиться:

Связанные новости: