Режиссер Андрей Железняков представил в ДК «Коммунарка» свою короткометражку

23.11.2020 21:04 Общество
Режиссер Андрей Железняков представил в ДК «Коммунарка» свою короткометражку
Афиша: из архива ДК «Коммунарка»

В соцсетях Дома культуры «Коммунарка» вышла в эфир короткометражная документальная лента «Прибытие поезда» режиссера Андрея Железнякова. Специально для зрителей ДК автор записал видеообращение, в котором рассказал о создании ленты.

Фильм «Прибытие поезда» снимался 25 лет назад, но, по словам режиссера, актуален и сейчас. На его создание у съемочной группы ушло порядка трех месяцев. Это картина о метафизическом «поезде русской истории», который отправился из царской эпохи, прошел через революционные катаклизмы, три войны, времена сталинизма и «оттепели» и, наконец, прибыл на платформу нашего времени.

- Сегодня есть повод поговорить об образах и проблемах, по поводу которых 25 лет назад был снят этот фильм, - отметил Андрей Железняков.

Хронометраж фильма - не более десяти минут. Первые кадры взяты из знаменитой работы братьев Люмьер, которая и дала название киноленте Андрея Железнякова. На черно-белых кадрах перед зрителем проходят история России XX века, исторические личности, ключевые события.

Посмотреть короткометражку и послушать рассказ режиссера можно в соцсетях ДК «Коммунарка».


Теги: Сосенское, Коммунарка, ДК, кинопоказ, досуг, онлайн
Поделиться:

Связанные новости: