Знаки «Остановка запрещена» установили в микрорайоне «Эдальго»

23.11.2020 21:04 Общество
Знаки «Остановка запрещена» установили в микрорайоне «Эдальго»
Иллюстрация: архив

В микрорайоне «Эдальго» в Коммунарке установили знаки «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор». Об этом сообщили в отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское.

Как рассказала начальник отдела Александра Рахманкулова, знаки, запрещающие остановку транспорта вдоль домов 1 и 2, установили на прошлой неделе, но пока они зачехлены.

- Знаки начнут действовать с 15 декабря, - отметила она. – Сейчас у водителей есть время привыкнуть к запрету на парковку.

По словам начальника отдела, об ужесточении правил стоянки вдоль жилых домов просили местные жители, а депутат Совета депутатов поселения Сосенское Кирилл Голуб ходатайствовал об этом перед окружной комиссией по безопасности дорожного движения при префектуре ТиНАО. В итоге было принято решение установить здесь знаки «Остановка запрещена», дополненные табличкой «Работает эвакуатор».

- Планируется, что это повысит безопасность дорожного движения на дворовой территории, - добавила Александра Рахманкулова.


Теги: Сосенское, Эдальго, безопасность, дорожное движение, знаки
Поделиться:

Связанные новости: