Совместная комиссия администрации и Совета депутатов осмотрела состояние дорог в Сосенском

26.11.2020 15:28 Общество
Совместная комиссия администрации и Совета депутатов осмотрела состояние дорог в Сосенском
Фото: Д. Калмыкова

25 ноября состоялся комиссионный объезд территорий поселения Сосенское на предмет проверки состояния объектов дорожного хозяйства. Проверяющие побывали в поселках Коммунарка и Газопровод, а также в ЖК «Москвичка».

В составе комиссии были главный специалист отдела по благоустройству и содержанию территории администрации поселения Сосенское Дмитрий Миличкин, а также депутаты Совета депутатов Павел Семашко и Наталия Черепанова.

Объезд начался с улицы Липовый Парк. Здесь Дмитрий Миличкин зафиксировал в актах, что несколько ям, которые были обнаружены во время последнего осмотра, исчезли - подрядчики на этом месте уложили новый асфальт, и дорога стала ровной. Но не успели рабочие залатать одни дыры, как рядом уже появились другие. И если на улице Липовый Парк выбоин зафиксировали всего две, то в Проектируемом проезде № 812 - на главной дороге поселка Газопровод - проблемных точек оказалось чуть больше. Дмитрий Миличкин тут же отправил фотографии поврежденного дорожного полотна подрядчикам, чтобы те оперативно взяли вопрос на контроль.

- Как правило, такие выбоины появляются на дороге в межсезонье, на состоянии дорожного полотна очень негативно сказываются частые перепады температур. Поэтому внимание к дорогам в этот период будет усилено, - отметил главный специалист отдела по благоустройству.

Осмотрев поселок Газопровод и Бачуринскую улицу, комиссия отправилась в ЖК «Москвичка». Здесь в начале осени по многочисленным просьбам местных жителей появилась пешеходная дорожка, связывающая микрорайон с ЖК «Бунинские луга». Тротуар обустроили для пешеходов, но им стали пользоваться и нерадивые автомобилисты, объезжающие пробки. Чтобы ограничить доступ машин на дорожку, администрации даже пришлось установить здесь антипарковочные столбики.

- Дороги в поселении в целом находятся в удовлетворительном состоянии, - резюмировал объезд Павел Семашко. - Год назад в это же время мы видели гораздо больше провалов и в Газопроводе, и на Бачуринской улице. В этом году ямы на дорогах встречаются гораздо реже, да и по размерам они намного меньше. Комиссия и дальше будет продолжать осмотр дорожного хозяйства, фиксировать все недостатки и контролировать, чтобы они оперативно устранялись.


Теги: Сосенское, Коммунарка, рейд, объезд, дороги, депутатский контроль
Поделиться:

Связанные новости: