Географический диктант можно будет написать очно, заочно и дистанционно

26.11.2020 18:30 Общество
Географический диктант можно будет написать очно, заочно и дистанционно
Фото: dictant.rgo.ru

Всероссийский географический диктант состоится 29 ноября. Как рассказали в пресс-службе Русского географического общества, написать диктант можно будет очно, заочно и дистанционно.

- Диктанту не помешает коронавирус: в случае ухудшения эпидемиологической обстановки предусмотрен перевод площадок из очного в дистанционный режим. Кроме того, все желающие смогут пройти онлайн-тестирование на сайте акции, - говорится в сообщении.

На всех площадках – очных и дистанционных – Географический диктант стартует 29 ноября в 12:00 по местному времени. Чтобы принять участие в акции, необходимо пройти регистрацию на ближайшей удобной площадке.

На площадки для очного диктанта вход будет осуществляться по документам, удостоверяющим личность. Дистанционно писать диктант можно будет из дома по персональной ссылке, которая будет действительна 29 ноября с 12:00 до 13:00 по местному времени. Материалы будут включать индивидуальную анкету, видео с приветственным словом ведущего акции, небольшой виртуальной викториной и объяснением правил, видеопрезентацию с заданиями диктанта, озвученными известными телеведущими, актерами и дикторами, а также бланк для ответов и индивидуальный номер для того, чтобы в дальнейшем узнать свои результаты.

Онлайн-диктант стартует 29 ноября в 14:00 и завершится 6 декабря. Участникам предоставят бланк с вопросами, на которые можно будет ответить где угодно и во сколько угодно.

Публикация результатов, полученных на очных и дистанционных площадках, начнется 15 января.


Теги: акция, просвещение, Географический диктант, анонс, онлайн
Поделиться:

Связанные новости: