В школе № 2070 провели вебинар на тему инклюзивного образования

07.12.2020 13:54 Общество
В школе № 2070 провели вебинар на тему инклюзивного образования
Фото: из архива школы № 2070

Специалисты психолого-педагогической службы школы № 2070 провели для коллег из других образовательных комплексов Москвы вебинар на тему инклюзивного образования. Онлайн-мероприятие было организовано в рамках проекта «Ресурсная школа».

В семинаре «Организация внеурочной деятельности обучающихся с ОВЗ в условиях инклюзивного образования» приняли участие 85 человек из 11 образовательных организаций столицы – это педагоги-психологи, учителя-дефектологи, учителя-логопеды, методисты, учителя начальных классов, учителя-предметники, социальные педагоги, педагоги-организаторы, воспитатели, тьюторы, а также руководящий состав. Занятие провела педагог-психолог школы № 2070 Алена Кравченко.

- В ходе вебинара были рассмотрены основные понятия и нормативные документы, регламентирующие организацию внеурочной деятельности обучающихся с особыми образовательными потребностями; представлены различные технологии организации внеурочной деятельности и специфика их использования в условиях инклюзии, - рассказали в школе.

Кроме того, участники мероприятия познакомились с опытом школы № 2070 – это такие инициативы, как «Инклюзивные перемены», «Уроки доброты», «Каникулярный фестиваль», реализуемые в рамках проекта «Компас».


Теги: Сосенское, школа № 2070, образование, равные возможности, вебинар, онлайн
Поделиться:

Связанные новости: