В ДК «Коммунарка» прошли онлайн-мероприятия к годовщине Битвы под Москвой

07.12.2020 19:04 Общество
В ДК «Коммунарка» прошли онлайн-мероприятия к годовщине Битвы под Москвой
Фото: из архива ДК «Коммунарка»

Концерт и виртуальную экскурсию по музейной экспозиции подготовил Дом культуры «Коммунарка» к 79-й годовщине Битвы под Москвой. 4 и 5 декабря в эфир соцсетей вышли программы, которые можно посмотреть и в записи.

К знаменательной дате заведующий культмассовым отделом ДК «Коммунарка» Вячеслав Григорьев представил вниманию зрителей «живой» инстаграм-концерт «О друзьях-товарищах». В программе артист исполнил песни «Песенка военных корреспондентов», «Темная ночь», «О друзьях-товарищах» (именно она дала название концерту), «Два друга», «Пропавшие без вести», «Поезд уходит далеко» и другие. Также прозвучало стихотворение поэта-фронтовика Семена Гудзенко «Мое поколение» («Нас не нужно жалеть…»).

А друзья и партнеры ДК из Государственного музея обороны Москвы специально для подписчиков Дома культуры подготовили виртуальную экскурсию по экспозиции.

Тематическая познавательная программа получила название «От героев былых времен…», и с этой песни из кинофильма «Офицеры» и началась видеоэкскурсия.

Экскурсию провел сотрудник музея обороны Москвы Дмитрий Носков, который в том числе рассказал, что музей был создан по инициативе ветеранов войны и их родственников к 40-летию начала контрнаступления советских войск в Московской битве. А многие экспонаты были переданы фронтовиками и их семьями музею в дар.

Вместе с экскурсоводом зрители «прошли» по залам музея, узнали о рубежах обороны, о возможных путях развития событий осени-зимы 41-го, а также о защитниках столицы и их судьбах.


Теги: Сосенское, Коммунарка, ДК, дата, концерт, экскурсия, онлайн
Поделиться:

Связанные новости: