Жителям Сосенского напомнили о порядке действий во время сигнала «Внимание всем!»

08.12.2020 19:19 Общество
Жителям Сосенского напомнили о порядке действий во время сигнала «Внимание всем!»
Иллюстрация: архив

Сотрудники отдела территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское разъясняют порядок действий населения при сигнале «Внимание всем!».

- Этот сигнал подается как предупреждение о чрезвычайной ситуации или ее угрозе, - сообщили в отделе. - Сигнал сопровождается включением сирен, прерывистыми гудками с последующей речевой информацией. Человек, услышавший сигнал, должен включить радиоприемник или телевизор, прослушать сообщение о сложившейся ситуации и порядке действий, а также передать информацию соседям.

Сигнал о ЧС, как правило, передается в телевизионном и радиосообщении, с помощью громкоговорителя, колокола, гудков предприятий и транспортных средств, передвижных звукоусилительных установок, а также по телефону или в SMS-сообщении.

- Очень важно прослушать все сообщение целиком, поскольку действия населения при тех или иных видах угроз могут отличаться, - дополнили в отделе. – Но в любом случае, услышав сигнал «Внимание всем!», необходимо собрать документы, аптечку, набор еды и воды и быть готовым покинуть жилье и укрыться в ближайшем защитном сооружении. При этом по возможности окажите помощь соседям, особенно пожилым людям, семьям с детьми, маломобильным гражданам.


Теги: Сосенское, памятка, рекомендации, безопасность, ГО и ЧС
Поделиться:

Связанные новости: