Врачам из Коммунарки передали новую партию «добрых бейджей»

09.12.2020 22:25 Общество
Врачам из Коммунарки передали новую партию «добрых бейджей»
Фото: vk.com/molodezh_msk

Медикам городской клинической больницы № 40 в Коммунарке передали новую партию «добрых бейджей». В рамках этой акции волонтеры делают фото врачей, которые работают в красных зонах больниц, чтобы затем изготовить персональные бейджи.

7 декабря в ГКБ № 40 передали 420 «добрых бейджей» с фотографиями медицинского персонала: для врачей бейджи делают красного цвета, для медсестер и медбратьев – зеленого цвета, для санитаров – синие. Так пациенты могут видеть тех, кто их лечит, ведь медики приходят к больным в средствах защиты.

- По нашему опыту можем отметить, что «добрые бейджи» уменьшают психологическую нагрузку на пациента, он чувствует себя более защищенным и понимает, что под костюмом находится реальный человек, доктор, который стремится ему помочь, — поделился мнением врач-реаниматолог больницы в Коммунарке Андрей Быков.

В рамках акции в 20 столичных больниц с весны этого года уже передано три тысячи бейджей.

- Молодежь сегодня должна помогать главным борцам с пандемией, делая свой вклад в большое и общее дело, - отметил руководитель проектного офиса «Молодежь Москвы» Антон Белокопытов. - Мы приглашаем к участию в проекте новых волонтеров-фотографов, а также расширяем список медучреждений, принимающих участие в акции.


Теги: Сосенское, Коммунарка, ГКБ № 40, акция, инициатива
Поделиться:

Связанные новости: