Записаться на прививку от коронавируса можно по телефону

11.12.2020 19:55 Общество
Записаться на прививку от коронавируса можно по телефону
Фото: mos.ru

Горожане из группы риска могут записаться на вакцинацию от коронавируса не только через портал госуслуг и приложение ЕМИАС, но и по телефону. Об этом сообщает портал мэрии со ссылкой на оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

- Сейчас в Москве начался важный этап: с конца прошлой недели мы запустили вакцинацию от коронавируса горожан из основных групп риска. Мы стараемся сделать так, чтобы этот процесс был максимально удобным. Теперь запись ведется на mos.ru, на портале emias.info, в нескольких мобильных приложениях, в информационных киосках городских поликлиник, а также по телефону. Жители столицы могут выбрать тот способ записи на вакцинацию, который им наиболее удобен, - говорится в сообщении.

Пункты вакцинации открыты на базе 70 поликлиник и работают ежедневно с 8:00 до 20:00. Ближайшие к поселению Сосенское — филиал № 8 консультативно-диагностической поликлиники № 121 (Изюмская улица, дом 37) и филиал № 1 Троицкой городской больницы (Нововатутинский проспект, дом 12а). Узнать все адреса и телефоны прививочных пунктов можно на портале mos.ru в специальном разделе.

Напомним, на этом этапе кампании по вакцинации от COVID-19 бесплатную прививку могут сделать работники сфер образования, здравоохранения и соцзащиты.


Теги: Москва, коронавирус, вакцинация, здравоохранение
Поделиться:

Связанные новости: