Школьники из «Летово» побывали в медцентре имени Димы Рогачева

22.12.2020 15:30 Общество
Школьники из «Летово» побывали в медцентре имени Димы Рогачева
Фото: из архива школы «Летово»

Преподаватели и ученики школы «Летово» побывали в медицинском центре имени Димы Рогачева». Как рассказали в школе, визит состоялся в рамках проекта «УчимЗнаем».

Делегация из «Летово» посетила школу при больнице, где лечат детей от онкологических, гематологических и иммунных заболеваний. В составе делегации были директор школы «Летово» по развитию и инновациям Мадлена Шагинян, координаторы программы CAS Китт Бадд и Кира Хейфец и десятиклассники Ярослава Зарапина и Дмитрий Иваницкий.

Встреча прошла в рамках проекта «УчимЗнаем», благодаря которому педагоги помогают маленьким пациентам освоить школьную программу, несмотря на сложное лечение и долгий реабилитационный период.

- От учителей «УчимЗнаем» летовцы узнали о том, что пациентам центра нужны наставники для занятий самыми разными внеакадемическими активностями: гончарным делом, рисованием, музыкой и многим другим, - рассказали в «Летово». - Поэтому в 2021 году группа наших десятиклассников в рамках программы CAS разработают проект для занятий с ребятами из центра имени Димы Рогачева, чтобы делиться знаниями, силами, энергией с теми, кому это особенно нужно.


Теги: Сосенское, школа Летово, образование, проект, визит
Поделиться:

Связанные новости: