Депутаты утвердили присвоение улице в районе ЖК «Москвичка» имени Карасева

21.12.2020 14:55 Общество
Депутаты утвердили присвоение улице в районе ЖК «Москвичка» имени Карасева
Фото: из архива К. Бармашева

Совет депутатов поселения Сосенское окончательно утвердил присвоение наименования «улица Карасёва» Проектируемому проезду №7045 вблизи ЖК «Москвичка.

Изначально такое наименование планировалось присвоить одному из проездов на территории АДЦ «Коммунарка», но городская комиссия рекомендовала закрепить в топонимике окрестностей ГКБ № 40 имена выдающихся медиков, а «улица Карасёва» была предложена для наименования Проектируемого проезда № 7045 вблизи ЖК «Москвичка».

Совет депутатов с этим предложением согласился, документы прошли все необходимые инстанции и вновь были переданы в органы местного самоуправления поселения Сосенское для окончательного решения, которое было принято на заседании 17 декабря.

Виктор Карасев – пограничник. На фронте был с первых дней войны. С августа 1941 года командовал истребительным отрядом, затем возглавил партизанский отряд и диверсионную группу; командовал партизанским соединением, прошедшим с боями 11 тысяч километров. В ноябре 1944 года был удостоен звания Героя Советского Союза за «образцовое выполнение боевых заданий командования в тылу врага и проявленные при этом героизм и отвагу». Умер в 1991 году, похоронен на Сосенском кладбище.


Теги: Сосенское, ЖК Москвичка, Совет депутатов, улица, инициатива, топонимика
Поделиться:

Связанные новости: