Пройти вакцинацию от коронавируса могут работники промышленных предприятий, транспорта и СМИ

21.12.2020 14:55 Общество
Пройти вакцинацию от коронавируса могут работники промышленных предприятий, транспорта и СМИ
Фото: mos.ru

Открылась запись на вакцинацию от COVID-19 для новых категорий москвичей – теперь сделать прививку могут также работники транспорта, энергетики, промышленности и СМИ. Об этом сообщили в мэрии Москвы.

- В Москве созданы все условия для того, чтобы в относительно короткие сроки получить защиту от коронавирусной инфекции смогло максимально большое количество людей из основных групп риска. С сегодняшнего дня мы открываем запись на вакцинацию для людей из новых групп риска: работников промышленности, энергетики, транспорта и средств массовой информации, ― рассказала заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Напомним, ранее вакцинация была доступна для медиков, работников систем образования и соцзащиты, а также для сотрудников МФЦ, учреждений культуры, торговли и услуг.

Пункты вакцинации открыты на базе 70 поликлиник. Записаться на прививку можно на порталах mos.ru и emias.info, в городских мобильных приложениях «Госуслуги Москвы», «Моя Москва» и «ЕМИАС.ИНФО», через информационные киоски в поликлиниках или по телефону.


Теги: Москва, коронавирус, вакцинация, здравоохранение
Поделиться:

Связанные новости: