Полицейские и общественники ТиНАО провели акцию «Осторожно, мошенники!»

21.12.2020 14:55 Общество
Полицейские и общественники ТиНАО провели акцию «Осторожно, мошенники!»
Фото: из архива УВД по ТиНАО

В Новой Москве прошла профилактическая акция «Осторожно, мошенники!», направленная на информирование граждан об уловках аферистов. Ее организовали и провели сотрудники УВД по ТиНАО вместе с коллегами из Общественного совета. Об этом сообщили в пресс-службе Управления.

В акции приняли участие начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных и подразделений по делам несовершеннолетних УВД по ТиНАО Андрей Соколов и заместитель председателя Общественного совета при УВД по ТиНАО Александр Осипов.

Андрей Соколов рассказал жителям о дистанционном способе хищения денежных средств, когда цель злоумышленника – либо получить реквизиты карты, либо путем обмана заставить жертву перевести денежные средства на его счет. Для этого аферисты прибегают к разным уловкам, в том числе представляются сотрудниками банков.

- Не следует доверять незнакомцам, ни под каким предлогом не передавайте другим людям личные данные и сведения о своих банковских счетах и картах, никогда не соглашайтесь участвовать в сомнительных розыгрышах призов и лотереях. Не дайте себя обмануть, – предупредил Александр Осипов.

Организаторы акции вручили жителям информационные памятки с рекомендациями о том, как обезопасить себя и своих близких от дистанционных преступлений.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, полиция, безопасность, профилактика, акция
Поделиться:

Связанные новости: