В ТиНАО проходит профилактическая акция «Зимние каникулы»

25.12.2020 20:10 Общество
В ТиНАО проходит профилактическая акция «Зимние каникулы»
Фото: архив

Окружное Управление ГИБДД анонсирует информационно-профилактическую кампанию «Зимние каникулы». Она стартовала 21 декабря и продлится до 10 января, сообщает пресс-служба УВД по ТиНАО.

В рамках акции в Новой Москве проходят мероприятия по информированию жителей о важности соблюдения правил дорожного движения в период зимних школьных каникул, когда дети особенно подвержены риску дорожно-транспортной аварийности. Инспекторы Управления ГИБДД по ТиНАО проводят встречи со школьниками и воспитанниками образовательных учреждений, в том числе на онлайн-платформах.

- Особое внимание личного состава подразделений Госавтоинспекции нацелено на проведение профилактических мероприятий, направленных на популяризацию использования светоотражающих элементов в одежде, безопасность несовершеннолетних на дворовых территориях, а также на предотвращение нарушений ПДД со стороны детей и сопровождающих их взрослых, - рассказали в пресс-службе УВД по ТиНАО.

Стражи порядка просят и водителей, и пешеходов быть более бдительными в вопросах обеспечения детской безопасности, а также соблюдать дисциплину на дороге, чтобы показать подрастающему поколению правильный пример.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, УВД, полиция, безопасность, профилактика
Поделиться:

Связанные новости: