Сосенский центр спорта сделал видеообзоры лыжных трасс

11.01.2021 17:45 Общество
Сосенский центр спорта сделал видеообзоры лыжных трасс
Фото: из архива Сосенского центра спорта

Сосенский центр спорта презентовал лыжные трассы, открытые в Сосенском в этом сезоне. Заместитель директора МБУ «СЦС» Роман Кудрявцев рассказал о том, где и как жители поселения могут покататься на лыжах.

Этой зимой в Сосенском обустроено две лыжные трассы – в Хованской дубраве и около спецобъекта «Коммунарка» (23-й километр Калужского шоссе). Обе трассы закольцованы, чтобы спортсменам было удобнее.

По словам Романа Кудрявцева, лыжня в Хованской дубраве в этом году не только спортивный маршрут, но и возможность рассмотреть новые деревянные МАФ, установленные здесь в ходе благоустройства. Лыжники могут увидеть поляну «Лукоморье», избушку на курьих ножках, резные кормушки для птиц и многое другое.

- Рядом с лыжной трассой установлен информационный стенд, на котором есть вся необходимая информация, - добавил Роман Кудрявцев. – Трасса уходит по лесному массиву, широкая накатанная проезжая часть идет вглубь дубравы и возвращается обратно.

Протяженность лыжни - один километр, а ширина рассчитана на двух лыжников, идущих навстречу друг другу.

Еще одна километровая трасса в Сосенском расположена у Калужского шоссе, вблизи полигона «Коммунарка». Она проложена вдоль лесного массива вокруг поля и комфортна для любительских занятий.

- Отличительными чертами этой трассы являются парковочные места и близкое расположение по отношению к поселкам Коммунарка и Газопровод, - рассказал Роман Кудрявцев.

Он также добавил, что Сосенский центр спорта планирует уже в январе-феврале провести здесь спортивные соревнования.

Видеообзоры лыжных трасс можно посмотреть в соцсетях МБУ «СЦС».


Теги: Сосенское, Николо-Хованское, спорт, Сосенский центр спорта, лыжня, сезон
Поделиться:

Связанные новости: