Совет депутатов поселения Сосенское направил в мэрию запрос по судьбе поликлиник

25.01.2021 19:15 Общество
Совет депутатов поселения Сосенское направил в мэрию запрос по судьбе поликлиник
Фото: архив

На первом в этом году заседании Совета депутатов поселения Сосенское народные избранники обсудили вопрос поликлинического обслуживания жителей и направили городским властям запрос, касающийся перспектив развития этой сферы.

- Один из самых проблемных вопросов нашего поселения – вопрос доступности поликлинического обслуживания, - отметила Елена Белозерова, депутат Совета депутатов поселения. - Район стремительно растет, а вот объектов здравоохранения не прибавляется.

В связи с этим на имя мэра Москвы Сергея Собянина был составлен депутатский запрос. В нем, в частности, Совет депутатов просит городские власти сообщить о судьбе детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену в Коммунарке, которую планируют достроить к концу 2022 года, а также о проектной мощности поликлинического отделения в составе ГКБ № 40. Народных избранников волнует, смогут ли эти два учреждения полностью закрыть потребности жителей в первичной медико-санитарной помощи.

Кроме того, депутаты попросили подтвердить планы по строительству поликлиник в составе ЖК «Прокшино» и ЖК «Бунинские луга» с указанием планируемых сроков работ и источников финансирования.


Теги: Сосенское, Совет депутатов, депутатский контроль, запрос, поликлиника, строительство
Поделиться:

Связанные новости: