Более двухсот человек стали участниками фестиваля «Мир голубого экрана» в школе № 2070

28.01.2021 19:41 Общество
Более двухсот человек стали участниками фестиваля «Мир голубого экрана» в школе № 2070
Фото: из архива школы № 2070

В школе № 2070 подводят итоги III открытого фестиваля-конкурса «Мир голубого экрана». Как сообщили организаторы, участие в смотре приняло больше двухсот человек.

Ежегодный конкурс «Мир голубого экрана проходил в Сосенском с октября по декабрь.

- Третий год подряд у нас проходит фестиваль-конкурс, посвященный кинематографу, - рассказали в школе. - За это время фестиваль расширил горизонты, и в этом году около двухсот участников со всей Москвы решили показать свои умения в вокале, художественном слове и игре на инструментах.

Впервые конкурс о кино проводился в онлайн-формате – так решили организаторы в связи с эпидемиологической обстановкой в столице. Жюри дает оценку выступлениям участников по видеозаписям, которые они присылали на фестиваль.

В конкурсе принимали участие дети и подростки в возрасте от 4 до 18 лет, взрослые артисты, а также ансамбли и семейные коллективы, где все выступающие разного возраста.

Выступление участников оценивает жюри, в состав которого вошли певец, член Совета Москонцерта Илья Ушуллу, заслуженная артистка Республики Татарстан Альбина Кинжалиева, актриса мюзиклов Анастасия Крылова, актер театра Джигарханяна Адель Равилов, ведущая Аделина Минибаева, художественный руководитель ансамбля «Оникс-бэнд» Антон Яковлев, руководитель скрипичного ансамбля «Музыка души» Лилия Хайзова, автор учебно-методических пособий для начинающих пианистов Ольга Радилова.


Теги: Сосенское, школа № 2070, дополнительное образование, творчество, фестиваль, онлайн
Поделиться:

Связанные новости: