Ветеранов из Сосенского поздравили с годовщиной снятия блокады Ленинграда

29.01.2021 20:34 Общество
Ветеранов из Сосенского поздравили с годовщиной снятия блокады Ленинграда
Фото: архив

Представители администрации и депутатского корпуса поселения поздравили ветеранов Сосенского с 77-й годовщиной полного снятия блокады Ленинграда.

Заместитель главы администрации поселения Сосенское Яна Калиманова, депутат Елена Пирожникова и председатель Молодежной палаты Анна Голубева поздравили с Днем воинской славы участницу трудового фронта, жительницу блокадного Ленинграда Гуливину Скороходову.

Как отметила Яна Калиманова, такие даты, как 27 января, навсегда вписаны в историю Великой Отечественной войны. Это праздник не только тех, кто с оружием в руках защищал город и прорывал кольцо блокады, но и тех, кто 900 дней и ночей жил и работал в осажденном городе. Подвиг ленинградцев – пример мужества, героизма, отваги, самоотречения и любви к Родине, который никогда не будет забыт.

Кроме того, замглавы администрации напомнила, что жители поселения Сосенское, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», получают из местного бюджета единовременную выплату в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка населения, ветеранов и граждан старшего поколения».


Теги: Сосенское, социальная поддержка, дата, память, поздравление
Поделиться:

Связанные новости: