Искать потерявшихся питомцев можно с помощью городского интернет-сервиса

29.01.2021 22:40 Общество
Искать потерявшихся питомцев можно с помощью городского интернет-сервиса
Иллюстрация: архив

Первый в России городской централизованный сервис для поиска домашних животных работает на портале mos.ru. Здесь можно дать объявление о найденных или потерянных собаках, кошках и других питомцах.

- Мы понимаем, как страшно потерять любимого питомца на улице и как трудно порой его бывает найти, - отметила заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. - Чтобы решить эту проблему, мы создали новый инструмент для поиска потерявшихся животных, который позволит создать единый реестр пропавших и найденных собак и кошек. Таким образом, хозяева смогут найти своих любимцев, а другие горожане — помочь им в этом».

Сервис «Поиск пропавших и найденных животных» находится на портале в разделе «Услуги» в категории «Животный и окружающий мир». Заявителю необходимо указать, найдено или пропало животное, и нажать кнопку «Найти». После этого можно посмотреть уже размещенные фотографии животных.

Для более точного поиска нужно указать вид, породу, пол, окрас и возраст животного, номер его клейма или чипа, дату его потери или обнаружения, уточнить адрес, где животное было найдено или потерялось, примерный радиус поиска, отметить геолокацию на интерактивной карте и добавить любую другую дополнительную информацию, которая будет полезна для поиска питомца или его хозяина. В каждом объявлении есть контактные данные того, кто разместил сообщение.

Рассказать о пропавшем или найденном животном можно, нажав кнопку сообщение и указав там данные о «потеряшке». Можно настроить уведомления об обновлении реестра – благодаря им можно узнавать о появлении в системе животного с похожими параметрами.


Теги: Москва, сервис, домашние животные, онлайн
Поделиться:

Связанные новости: