Перинатальныйцентр в Коммунарке готов на 60%

02.02.2021 22:05 Общество
Перинатальныйцентр в Коммунарке готов на 60%
Фото: mos.ru

Перинатальный центр с роддомом в составе ГКБ № 40 в Коммунарке готов на 60%. Об этом сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, несмотря на сложности, связанные с пандемией коронавируса, работы по строительству второй очереди медицинского центра «Новомосковский» в ТиНАО ведутся активно. Здесь возводят перинатальный центр, детскую больницу, поликлиническое отделение и другие корпуса.

Так, строительство шестиэтажного перинатального центра на 130 коек завершено на 60%. Перинатальный центр станет первым акушерским центром в ТиНАО. В центребудут работать приемное отделение с экстренным оперблоком, два акушерских физиологических отделения совместного пребывания матери и ребенка, отделения патологии беременности, реанимации новорожденных, анестезиологии и реаниматологии для рожениц, родовое отделение с оперблоком на две операционные, клинико-диагностическая лаборатория (экспресс), женская консультация и отделение вспомогательных репродуктивных технологий.

Готовность амбулаторного корпуса составляет 46%. Здесь откроются консультативно-диагностическое отделение, отделение эндоскопии, бактериологическая лаборатория, отделение гемодиализа и дневной онкостационар.

Лечебный корпус готов на 80%, детский корпус – на 47%. Почти завершено строительство вертолетной площадки с диспетчерским пунктом для приема экстренных пациентов.


Теги: Сосенское, Коммунарка, больница, ГКБ № 40, строительство
Поделиться:

Связанные новости: