В Сосенском выявили три машины, которые могут быть признаны БРТС

03.02.2021 17:55 Общество
В Сосенском выявили три машины, которые могут быть признаны БРТС
Фото: архив

Еще три автомобиля с признаками БРТС - брошенных разукомплектованных транспортных средств – могут быть вывезены с территории Сосенского. Об этом сообщили в отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения.

По словам начальника отдела Александры Рахманкуловой, 29 января комиссия обнаружила еще три «брошенки» — это «Газель» в районе владения 55 на улице Адмирала Корнилова, «Фольксваген» у дома 10 на улице Александры Монаховой и «Мазда» у дома 5 на Ясной улице. Обследование машин показало, что у них есть признаки заброшенности, а значит, есть основание принудительно эвакуировать их с территории общего пользования на спецстоянку.

- Однако у владельцев есть время принять меры – привести авто в порядок или увезти. Соответствующие предписания оставлены на стеклах машин, - напомнила Александра Рахманкулова. – Закон отводит на это две недели. Потом мы проведем повторный рейд.

Если проверка покажет, что ситуация не изменилась, будет инициировано принудительное перемещение объектов БРТС на спецстоянку.


Теги: Сосенское, Коммунарка, транспорт, безопасность, БРТС
Поделиться:

Связанные новости: