В департаменте транспорта обсудили ситуацию с автобусами в Сосенском

05.02.2021 19:22 Общество
В департаменте транспорта обсудили ситуацию с автобусами в Сосенском
Фото: архив

Депутаты Сосенского приняли участие в заседании по вопросам работы общественного транспорта на территории поселения, которое прошло в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. Об этомрассказалазаместитель главы поселения Татьяна Утва.

По ее словам, к участию в обсуждении проблем с нехваткой автобусов на маршрутах в Сосенском были приглашены она, а также ее коллеги по депутатскому корпусу Кирилл Голуб и Андрей Карпеткин. Кроме того, в совещании приняли участие заместитель руководителя департамента Дмитрий Пронин, представители префектуры ТиНАО, ГУП «Мосгортранс» и ГКУ «Организатор перевозок».

Значительная часть времени была уделена работе автобусов №№ 313, 313к, 982 и 882. По словам Татьяны Утвы, их работа с 4 февраля находится на особом контроле Дептранса.

- В ежедневном режиме по системе ГЛОНАСС-мониторинг будут проверять фактическое количество выпуска автобусов на рейс и соответствие их движения заявленному расписанию, - пояснила замглавы поселения.

В конце года планируют запустить еще один автобус, в маршрут котороговойдеттерритория технопарка «Индиго». Конечной остановкой будет станция метро «Мамыри», а до ее открытия – станции «Румянцево» или «Теплый стан».

Кроме того, в 2022-м планируется запуск нового автобусного маршрута малого класса от последних домов ЖК «Испанские кварталы» до станции метро «Прокшино».

Обсуждались вопросы обустройства дополнительной остановки в начале дублера Николо-Хованской улицы и переноса первой остановки ближе к Калужскому шоссе - эти предложения депутатов городские ведомства обещали проработать.


Теги: Сосенское, автобусы, общественный транспорт, депутатский контроль
Поделиться:

Связанные новости: